Архангельская область

Здравствуйте, я оформил договор купли...

Здравствуйте, я оформил договор купли продажи авто, через 2 дня, мне звонит покупатель и говорит что обнаружил технический дефект и желает вернуть машину и деньги, я не против такого возврата, только я боюсь что вдруг он за эти 2 дня чего понарушал ПДД и мне могут придти штрафы данными числами. Что я обязан взять с него чтобы вдруг обратиться соштрафами в ГИБДД или ко мне обратятся сотрудники полиции ДПС? Имею ли я права взять с него неустойку за сорванную сделку, т.к. 2 дня я не пользовался своим авто?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если есть договор купли-продажи с подписью покупателя, документы, подтверждающие передачу имущества и денег по данному договору, то у Вас не должно возникнуть затруднений с доказыванием отсуствия своей вины в период пользования «покупателем» Вашим автомобилем в силу ч.2 ст.2.6.1 КоАП РФ. По поводу неустойки написал в личку.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

18.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Шаталова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store