Добрый вечер! Моя знакомая беременна... - вопрос №664886

Добрый вечер! Моя знакомая беременна 19 недель, не работает. Я предприниматель, хочу взять её продавцом к себе в магазин на то время пока не подойдет срок декретного отпуска. Официально платить ей зарплату 18000 р., налоги. Возместит ли мне государство и в каких размерах, если я ей оплачу декретный отпуск?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С 01 января 2013 года при расчете пособий учитываются доходы за 2 предыдущих календарных года. То есть доходы 2013 года не учитываются, Вы потеряете на уплате налогов около 9 тысяч в месяц, за каждый месяц. И учитываться эти доходы при расчете не будут. Если она ранее нигде не работала, выплатите из расчета МРОТ. Но налогов зато заплатите прилично. Решать Вам.

Удачи Вам!