Летом 2012 познакомилась с парнем,... - вопрос №665304

Летом 2012 познакомилась с парнем, закрутился роман, но мы из разных городов… разъехались. пять месяцев общались каждый день (скайп, тел) на НГ встретились и больше не расстаемся (вместе живем). пару месяцев назад узнала, что его бывшая беременна.оказывается он после лета еще 5 месяцев продолжал с ней жить, накануне НГ расстались, он (33)ребенка не хотел, она (29)сказала, что сделала аборт, а сейчас вот появилась и просит помощи и поддержки… он естественно ей материально помогает… но я не могу до конца разобраться как мне себя вести, я же вроде ему это простила, в наших отношениях все идеально… а вообще стоит ли продолжать начатое со лжи. да и чувствую я себя виноватой в их расставании. помогите плиз разобраться

1 ответ

Ответы

Дорогая Магия!
Если просто, не вдаваясь в содержание письма, обратить внимание на речевые обороты, то возникает ряд вопросов. "Я же вроде ему это простила". Простили или как бы простили? " В наших отношениях все идеально" — ой ли?
Что Вы считаете ложью? То что Ваш парень не рассказал  о «бывшей»? Насколько я понял из текста, на тот период (до НГ) она была не «бывшей», а «нынешней», а Вы «будущей». Потому как в течение 5 месяцев человек принимал решение с кем ему строить дальнейшую жизнь. Он его принял и вы теперь вместе.
Возникшее чувство вины, это отдельная тема. В рамках рубрики «вопрос-ответ» не решается.
Вы можете обратиться за консультацией, я постараюсь помочь Вам рзобраться как себя вести, и проработать чувство вины.

Любви Вам и мира в душе.
С уважением И.В.