Пенсия по выслуге лет педагогам - Республика Бурятия - вопрос №665957

Можно ли брать стаж по совместительству и добовлять в нехватающий стаж, если работа протекала одновременно в двух школах с периода 1994 года по 2000год, если да? как докозать ?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» N 173-ФЗ.

Статья 12. Порядок исчисления страхового стажа

 1. Исчисление страхового стажа, требуемого для приобретения права на трудовую пенсию, производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени нескольких периодов, предусмотренных статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона, при исчислении страхового стажа учитывается один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением указанной пенсии.

На Ваше усмотрение могут поставить место работы, но стаж по основному месту работы и по совместительству одновременно учесть нельзя.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Здравствуйте доказать льготный стаж вы можете с помощью договоров, но учитывать его будет только по одному месту работы, как правило по основному месту работы.