Как отучить соседей курить на... - вопрос №666185

Как отучить соседей курить на площадке?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С 01 июня 2013 г. вступил в силу Закон о запрете курения.

нельзя курить с 1 июня 2013 года:

 — в школах, вузах, других образовательных учреждениях,

— на спортивных и культурных объектах,

— в больницах, поликлиниках, санаториях,

— в самолетах, в городском и пригородном транспорте (в том числе на судах, перевозящих пассажиров по рекам и каналам Петербурга), внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и в аэропорты, морские и речные порты, станции метро,

— в помещениях социальных служб, в зданиях органов государственной власти и в муниципалитетах,

— на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

в лифтах и подъездах многоквартирных жилых домов (за исключением случаев документального оформления согласия собственников на курение в специальном месте),

— на детских площадках и пляжах.

За курение в запрещённых законом местах штраф от 1000 до 1500 руб. Обращаться в случае нарушения можно в полицию.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья Вам ответила правильно. Только этот закон не действует. Т.е. на практике его не применяют. Потому что у ментов дел куда больше и важнее чем гонять по подъездам курильщиков.