присвоение разряда - вопрос №666581

имею 1категорию оплаты труда как психолог.устроилась воспитателем в дет дом, там присвоили 10 разряд.верно ли это? имею 10 лет пед стажа.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Тарифная сетка  отменена, соответственно, разряды тоже. У педагогов есть квалификация- это соответствие должности, 1 категория и высшая категория. Если Вы получили соответствие должности, в следующий раз можете, если пожелаете, аттестоваться на 1 категорию. Надбавки за категорию в каждом учреждении  разные, это зависит от Положения о выплате заработной платы в вашем учреждении.

Итак: Ваша зарплата складывается из  оклада или ставки заработной платы, плюс выплаты стимулирующего и компенсационного характера.

Всего доброго!