Ставропольский край

Являюсь владельцем материнского капитала, если... - вопрос №668227

Являюсь владельцем материнского капитала, если моя золовка продает мне по купле- продаже свой дом в станице,( а нашей семье есть где жить в городе, хочу купить для старшей дочери) нужно ли нам прописываться в доме в станице и на кого этот дом должен быть?

Ответы

Добрый день! В соответствие со ст. 10 ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.

Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ