Подскажите, как поступить, я запуталась - вопрос №668630

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Мы с мч встречались полгода, отношения были очень хорошие, трепетные, он меня безумно любил и оберегал (по его отношению и эмоциям я видела это в полной мере). Были и ссоры, конечно, но мы мирились на следующий день и конфликты сглаживались. Единственное, чего у нас не было — это интимных отношений. На 6месяце у нас начались более сильные ссоры связанные с тем, что я почувствовала, что он начал «остывать» по отношению ко мне, а я хотела больше внимания. Теперь я поняла, что у него просто прошел этот период влюбленности, а у меня нет. Плюс, в тот момент у него было много учебы и работы, он пытался как-то погасить наш конфликт, но я вела себя в корне неправильно и продолжала гнуть свою линию. В итоге мы встретились и я поняла, что он и со мной, и одновременно витает где-то в облаках, в своих мыслях. Я начала выяснять причину и, можно так сказать, сама подтолкнула его согласиться с тем, что он меня больше не любит. Это была, наверное, самая роковая ошибка. После этих слов я осознала, что все потеряно, а я все равно люблю его и мной двигала как будто обида за его «невнимание», которая вылилась в такое признание. Во время этого разговора я видела слезы в его глазах. Я предложила попробовать сохранить отношения, встретиться через неделю. Мы общались в соц сети, смс, он писал мне первый. Затем встретились. Я написала дома письмо, в котором сказала, что признала свои ошибки и этого больше не повторится. Он прочел письмо, а потом сказал, что хочет со мной общаться как с другом, чувств нет, первый раз он «остыл» к девушке сам. Я сказала, что не смогу быть с ним как с другом, буду постоянно искать повод. Мы договорились расстаться и не писать друг другу и что любое невинное сообщение с его стороны я буду воспринимать как повод к тому, что что-то может быть. Успокоившись, как после принятия верного решения, я вернулась домой и через 2,5 часа после расставания он мне написал обычное сообщение. После получасового разговора ни о чем, я спросила у него что он решил, на что он ответил «Давай попробуем еще». Пару дней все было хорошо, а потом у него опять работа, учеба, стал забывать про меня, не писать. Я решила сама помолчать, три дня не подавала признаков жизни, не заходила в соц сети. В итоге он написал мне сам. Мы решили не разговаривать несколько дней, чтобы он все решил с отношениями, ибо мне надоела эта ситуация, где я болталась непонятно на каких основаниях. На следующий день он завязал разговор скинув песню, а потом я попросила его озвучить решение и он сказал, что мы разные люди, не уживемся вместе и пр. (он всегда рассчитывал на долгосрочные отношения и на женитьбу в будущем, как и я), возможно он сейчас ощущает по отношению ко мне физическое желание, как и всегда, пока мы встречались, но чувства куда-то испарились. Сказал, что ему хорошо сейчас, как от принятия правильного решения и свободно и спокойно. Я согласилась (насильно-то мил не будешь), но попросила о встрече, чтобы он все сказал в глаза и мы расстались так (не признаю расставание в соц сети). После этого мы еще общались, часто сползали на тему наших отношений — в итоге дополнительно выяснилось, что он устал, не хочет отношений сейчас, не знает, что во мне его не устроило и почему уход был резким, ему хорошо одному, жаль, что отношения закончились, но вернуться в прошлое он не может, внутреннее чувство такое, что ему это не нужно, а сопротивляться ему он не может. Я опять делала ошибки и писала ему, как мне плохо и тяжело и что я не могу сдавать сессию, а думаю о нем и об отношениях. Просто в тот момент не пришло еще осознание, что мы не вместе. Мы увиделись через десять дней, на встрече у нас опять были «не совсем дружеские» поцелуи и объятия, но потом мы шли дальше как знакомые и разговаривали о всем чем угодно, кроме отношений. В конце встрече я попросила его сказать мне все. Он замялся и сказал, что не знает, встречаемся мы или нет, а слова «Я тебя не люблю, мы расстаемся» он сказать не может. Сказал, что устал от меня, как от человека, но хочет общаться по-дружески. Опять попытался попросить еще неделю срока без общения, потом спросил у меня не будет ли мне больнее потом услышать от него отказ. В итоге мы решили расстаться в тот день. Пока мы стояли последние несколько минут, он плакал. Сошлись на том, что если он захочет — напишет, но это опять будет повод. Но на вопрос, вспоминал ли он меня пока мы не общались — он сказал, что нет. Вообще у него восприятие такое, что он многое забывает. Подскажите, как себя вести? Я решила не заходить в соц сети, он тоже стал там редко появляться, раньше бывал чаще. Я боюсь, что он со своим восприятием забудет меня уже через пару недель, а через месяц-два я стану откровенно говоря далеким прошлым. Почему все то, что он так легко писал в контакте не смог сказать в глаза? (он по натуре добрый и хороший, не любит обижать людей, но здесь не совсем та ситуация) Дело осложняется тем, что через три недели он уезжает от института в лагерь на море, боюсь, если у него там будет возможность, то он воспользуется ей и после возвращения думать обо мне забудет. Я не понимаю его слез, когда мы прощались (причем «пока» он произносить отказался, только «до встречи»). Если он сам принял такое решение — уйти — то к чему это? Прошло всего пару дней, я не хочу и не могу торопить события, но эта его поездка все осложняет. Как мне поступить? Боюсь, что сейчас он реально все выкинет из головы и забудет меня. Я совершила очень много ошибок, я их признала и сказала ему, что если у нас будет вторая попытка, то все будет по-другому в корне. Понимаю, что сейчас надо «залечь на дно», но боюсь, что я так и останусь там лежать, а у него будет своя жизнь. Извините за многословность, заранее спасибо за ответ!

Ответы

                      Здравствуйте, Аннета!
   Как я поняла, Вы девушка кавказской национальности(чего у нас не было -это  интимных отношений) и Вы из моральных соображений берегли Себя и Вашу невинность до замушества?

     Вашей вины нет ни в чем. Вы продолжаете любить, а в нем сомневаетесь, что он остыл к Вам.

    Не страдайте, проверите его чувства к Вам спустя некоторое время.   Если у него чувства сохранились, то вернется к Вам.  А если нет, зачем Вам такой МЧ, который к Вам никаких чувств не испитывает. И Вы реально отнесетесь сложившейся ситуации и обратитесь к нам за «деромантизацией».
   Удачи  и везения Вам  в любви.

  Зайдите в чат, побеседуем!

   С уважением, Нона  Бухутовна!