Здравствуйте, подскажите, мы с мужем... - вопрос №668919

Здравствуйте, подскажите, мы с мужем не живём вместе и не общаемся, т.к. он не желает и настроен агрессивно и желает отобрать сына кот. 5 лет. я узнала что он планирует при достижении им совершеннолетия подать на алименты на сына. Как мне от этого уберечь сына? Что необходимо?

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо лишить отца родительских прав, для этого нужно подать на алименты, и при злостном уклонении отца от уплаты алиментов возможно его лишить по суду родительских прав, и тогда оне не сможет подать на алименты на сына. Не забудьте оценить ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подайте иск о взыскании с мужа алиментов на содержание сына в размере 1/4 всех видово доходов, а если у него нет постоянного источника дохода, то просите прожиточный минимум на ребенка. Получайте исполнительный лист и взыскивайте алименты. Если муж будет уклоняться от уплаты алиментов, то тем самым он даст сыну возможность для отказа в выплате алиментов отцу в связи с тем, что тот не оказывал ему содержание.