Подскажите пожалуйста, что будет если... - вопрос №669598

Подскажите пожалуйста, что будет если я езжу на отцовой машине права есть, а в страховку не вписан?

Ответы

Buh

Согласно ч.1 ст.12.37 КоАП РФ «управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей».

Указанное нарушение влечет запрещение эксплутации со снятием гос.рег.знаков в соответствии с ч.2 ст.27.13 КоАП РФ до устранения причины запрещения эксплутации.

Кроме того, согласно ст.14 Закона об ОСАГО в случае ДТП страховая компания на вполне законном основании выставит Вам регрессное требование и придется возмещать за свой счет ущерб, выплаченный потерпевшему страховой компанией.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.