оформление документов на дом - Алтайский край - вопрос №670393

Здравствуйте! Я хотела бы получить консультацию по очень важному для меня вопросу. Я живу в старом селе. Половина домов в селе не оформлены официально, то есть без документов. Три года назад мы с мужем купили такой дом. в то время не задумывались о документах. А сейчас нас не прописывают там, он ведь считается вообще не наш. у дома был хозяинон, умер. Дом достался невестке, она продала его нам, без документов, только написали расписку, что купили. Дом числится на умершем хозяине, так как невестка не принимала наследство. помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Порядок действий следующий: наследнице следует оформить право собственности на дом (или на дом и землю) в порядке наследования, зарегистрировать право, а потом продать имущество вам.

В противном случае придется обращаться в суд за признанием права собственности, и шансы будут зависеть от того, сможете ли Вы правильно сформулировать свою позицию в суде.