Доброе время суток У меня... - Ростовская область - вопрос №672204

Доброе время суток. У меня вопрос следующего характера, хочу купить железобетонный гараж который находится около жилого 5-ти этажного дома(в 10метрах), но собственник говорит что гараж в собственности, а земля на котором он стоит арендуется только сроком на 5 лет и только на инвалидов 1-2-3 группы. С чем это может быть связано, и как я могу арендовать на себя данную землюили выкупить?

Ответы

Вы не слушайте, что Вам говорит собственник, а потребуйте, чтобы он предъявил Вам документы — свидетельство о праве собственности на гараж, технический (кадастровый) паспорт гаража, договор аренды земельного участка под гараж. Только после ознакомления с этими документами решайте, покупать Вам его или нет.