Республика Карелия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при покупке... - вопрос №673292

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при покупке комнаты общежития покупается ли отдельное место для бытовых приборов (стиральн.машинка )или это общая площадь. Для общего пользования? Могу ли я обратиться в суд, если новые жильцы соседней комнаты требуют освободить место под бытовую технику если помещение (душевая) является общим пользованием, а не личным местом. Они утверждают что они купили это место.

Ответы

     В общежитии немного другие правила, по сравнению с жилыми помещениями. Для разъяснения, обратитесь в администрацию.

     Общей площадью признаются ванна, коридор, туалет, кухня и т.д.
     Жилая площадь — комната или то помещение, в котором Вы проживаете.
     По сути, оплачивать ничего не нужно.