В 2013 году не стало... - Республика Карелия - Москва - вопрос №673648

В 2013 году не стало моего отца. В наследство осталась квартира с долгами по услугам ЖКХ. Наследство никто из родственников не принял, квартира нам эта не нужна. Так же, в этой квартире вообще никто не прорисан. ЖКХ в свою очередь требует оплаты долгов с нас, ближайших родственников, законно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Долги могут взыскивать только с лица который наследовал имущество, в пределах стоимости наследованного имущества(ст.1175 ГК РФ). Если родственнники не наследовали квартиру, то и платить по долгам наследодателя не обязанны. Всего доброго!