Любит ли? - вопрос №674217

Добрый вечер. Ситуация такая. Мы живем с женой в браке уже 7 лет, двое детей. Мне 29 ей 26 летЗа эти годы было всякое и плохое и хорошее. Женились мы по залету, то есть она забеременела. В то время мы поступили на первый курс института и я тогда был молод, сейчас мне стыдно за то как я испугался ответственностии отказался от нее с ребенком. Она же решила рожать и они с матерью продав квартиру переехали в др город.Спустя время она приехала сдавать сессию, и мы увиделись. вроде бы поговорили хорошо но я не стал с ней дальше строить планы.В это время мой отец который был болен туберкулезом, умирает.Мы встречаемся и я говорю что кроме ее с ребенком у меня нет никого. решили, женились. Первые годы проходили бурно, мы дрались постоянно ругались, может потому что по разному воспитаны. и тогда как мне кажется я вел себя не очень хорошо по отношению к ней.прошло время и она забеременела, тогда  было дочке уже 4 года, решили рожать. Я уезжаю в командировку перед самыми родами и она рожает без меня, сейчас мне это кажется так подло. В то же время я получаю в драке сильнуютравму на лице и приезжаю в нашу областную больницу, в то время как жена находилась с сыном в роддоме.понимаю как она чувствовала себя. И вот так мы жили, я работал она занималась домом, часто ругались.Получили образование и начали устраиваться на работу по высшему образованию. Она устроилась в депертамент труда и соц развития ая пошел работать инженером, ранее я проработал 9 лет сварщиком на стройке и зарабатывал очень не плохо, хватало.и вот перейдя на новые работы я уезжаю в командировку на 1,5 месяца.Еще забыл сказать что до этого она не раз уличала меня в общении с другими девушками. имела доступ к моей почте и втайне следила за всеми моими переписками.Сейчас я понимаю как был глуп, не понимал как мне дороги моя семья и как я ее люблю. Приехав с командировки решили что ездить больше не буду и увольняюсь. устроился работать в банк ведь образование мое экономическое и я мечал стать финансистом. Проработав в одном 3 месяца потом в другом 3  понял что денег которые там платят не хватает и вернулся опять на стройку инженером. И вот тут работая начал понимать что за последние пол года жена как то  изменилась, стала больше уделять внимание своей внешности, стала часто сидеть в одноклассниках. я начал говорить с ней по телефону и в сообщениях спрашмвал есть ли ко нибудь у нее в ответ я люблю тебя и никто мне не нужен. И вот я в сомнения взламваю почту и в вижу ее переписку. В переписке они постоянно обсуждают нашу жизнь и занимаются виртуальным сексом.Говоря честно у меня мир рухнул. Это был тот человек которому я мог доверять как никому в этой жизни, и это был сильный удар. В таком состоянии я покупаю билет договариваюсь сруководством и еду домой с целью развода, так как там в переписке она постоянно просит его о личной встрече но как понял они не виделись. Приехав домой без разговора начал собирать вещи и документы для подачи на развод, она начала распрашивать  я дал ей распечатку со словами Объясни мне что это такое. она молчала, начала реветь, и не давала мне выйти из дома мы сели начали обсуждать, в переписке она писала что все эти годы не любила меня а живет с внутренней ненавистью за тоттпоступок когда я бросил ее с дочкой еще до смерти отца.Я попросил прощения и она еще сильнее начала рыдать, в итоге мы хорошо поговорили и она простила меня за все что я причинял ей за все эти годы. За неделю что я был дома она постоянно говорила что поняла как сильно любит, и не думала что я так сильно люблю ее. и что ей не хватало общения, поэтому она начала переписыватьс с  другим. Мы решили простить др друга и жить новой жизнью. Вот теперь я приехал обратно и нахожусь здесь уже 2 недели, постоянно думаю о ней. о нас. думаю серьезно ли раскаялся человек в том что сделал, и любит ли или любви и нет уже а привязвнность? незнаю как дальше строить отношения, нет доверия.  Извините пишу кратко может что то не понятно, если ответите то напишу подробнее очень жду ответа. Я незнаю как дальше жить, главное любит ли она меня вот что меня тревожит? Говорит хочет 3 ребенка и что никто не нужен кроме меня и что эта переписка ничего не значит для нее, просто общение. Но когда она писалась я помню книгу чиала которую как понял потом сним обсуждала, даже чай в доме тот который он пьет, и обруч крутила хотя я не просил, она е особо любит спорт. вот это все толкает на мысль что это не просто переписка, она пустила его в наш дом. Ответьте мне пожалуйста как мне быть? Я не могу работать тут из за этого, хочется рвануть домой и устроится там быть рядом с ней, но за эти годы мы накопли долги по кредитам и я вынужден был поехать работать сюда что бы их выплатить. она же на мои вопрос ы что как я буду работать все время прережива мол, о твечает забудь и не переживай Закражываются мысли любит ли? или не отличает привязанности?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Любить или не любить, быть вместе или сбежать в очередной раз и т.д., понять и решить можете только Вы. Не получается разобраться самостоятельно, обратитесь к психологу и разберитесь  в том, что Вам до сих пор мешает жить счастливо. Дело в том, Сергей, что даже просто женитьба «по залету» и та откладывает не очень хороший отпечаток на взаимоотношения супругов(муж думает, что его заставили жениться приперев к стенке, а жена думает, что её не взяли бы в жены, если бы она не забеременила), если случившееся воспринимается  не правильно, не говоря уже о том, когда бросают жену с ребенком, что, по сути Вы и сделали, и не важно по какой причине или из-за кого (чего), в Вашей ситуации, это так и осталось неразрешенной проблемой, (несмотря на прожитые вместе годы и т.д.), осталось занозой, зудящей, болящей, мешающей жить свободно и комфортно, и её, эту занозу следует удалить. Удачи. Ирина.

Серёж, любовь не просят, её стимулируют!!! И уж поверь, женщина любит не за подарки и не за деньги, а за нечто другое. А этому нужно учиться. Живёт да и за деньги и за многое другое, но любит за ум, за — да лучше почитайте мой профиль, там многое узнаете. С ув. Александр Пиденко.