Забайкальский край

взнос - вопрос №674795

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам платить членский взнос председателю дачного кооператива, если участок находится у нас в собственности, согласно свидетельству о государственной регистрации права?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Если Вы не состоите в СНТ, то членский взнос уплачивать не обязательно, а так же, если вы пользуетесь услугами СНТ (вода, свет, уборка территории и т.д.), то членский взнос обязателен, помимо этого необходимо платить ещё и земельный налог.

Буду рад помочь вновь! Не забываем ставить оценки за работу на сайте!