Скажите пожалуйста я сама психолог... - вопрос №675073

Скажите пожалуйста я сама психолог, очень сильно влюбилась, не знаю как сохранить отношения, ни ссор ничего нет, всё идеально, всё время слежу за ситуацией и вдруг такое, не знаю что делать и как это понемать, как вести себя дальше, вот что он мне сказал: И я не знаю… Понимаешь уже больше месяца прошло, а у меня нет к тебе чувств.Понимаешь, просто нет… И мне от этого не по себе. Я хочу быть с тобой, но просто быть это не то. Надо чувствовать что-то… почему он такое говорит, ведь всё идеально выстраивается мной, и ещё что боится говорит постоянно, причину страха определить не могу, спасибо большое

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи Злата!

Сравните две фразы из Вашего письма — всё идеально выстраивается мной, и -у меня нет к тебе чувств. Первая фраза Ваша, вторая — молодого человека. Есть в этом мире вещи, процессы и т.д., которые не терпят выстраивания. Они или есть. или их нет. Искусственно не создашь. Сломать, разрушить можно, а вот вызвать к жизни не получается ...
С уважением И.В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Я не знаю, как сохранить отношения», что это значит? Это значит, вероятнее всего, «а вдруг у меня не получится» (страх поражения?). А возможно, это следствие «родительского сценария» (?). Как сложилась их семейная жизнь? А может просто нет позитивного опыта (строительства гармоничных отношений)? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Еще один вопрос, который полезен Вам для самоанализа: «что я делаю, когда не знаю, как сохранить отношения?» Возможно именно это поведение вызывает отторжение у Вашего мужчины.