15 апреля2013 года я подала... - Новосибирская область - вопрос №675160

15 апреля2013 года я подала заявление на увольнение, положенных 2 недели отработки закончились 29 апреля.Директор попросил поработать, пока найдет замену.29 мая ушла на больничный, замена нашлась. После больничного на работу не пошла, не могу получить зарплату за май, хотя должны были отдать 10 июня, не дают расчет, не отдают трудовую, а мне надо 1 июля ехать на собеседование. Что делать?

Ответы

Здравствуйте! Напишите заявление в прокуратуру или в крайнем случае в ГИТ. Согласно ст.84.1 ТК РФ:«В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой».