Волгоградская область

Контрактная система труда - вопрос №675366

Истекает срок действия трудового договора. Мне 53 года, 20 лет преподаю в вузе. На конкурс на мою должность, кроме меня, подал заявление еще один претендент — 25-ти лет, без опыта работы. Совет факультета рекомендовал его кандидатуру ученому совету института. Ученый совет примет окончательное решение тайным голосованием. Поскольку уч.совет прислушивается к решению совета факультета, сомневаюсь, что голосование пройдет в мою пользу.Что  же предпринять — хотелось бы поработать на любимой работе до выхода на пенсию, и есть ли у меня какие-то преимущества?

Ответы

В данном случае все решает ученый совет. Конкурс проводится с целью обеспечить равный доступ к занятию должности. Но оценка профессиональных качеств кандидатов учитывается при вынесении решения о результатах конкурса на замещение должности