Измена с девушкой друга - вопрос №676035

Егор, 20 лет. День назад меня соблазнила девушка лучшего друга. Конечно я был выпивший, но меня это видимо не смутило. Всегда думал что она этого не сделает, но давно этого хотела. Сама девушка очень распутна и ходит во все стороны. У меня постоянное чувство страха, я боюсь за друга из его реакцию если он узнает и боюсь за нашу дружбу,но эта девушка того не стоит. Ночные кошмары не дают спать. Ещё дал подруге обещание не спать с ней не при каких условиях, стыдно и перед ней и перед ним, а рассказать всё равно придется. Что мне делать? Это всё равно раскроется. Может рассказать сейчас? Меня никогда так не мучала совесть, помогите, я не смогу жить если потеряю его.

Ответы

Здравствуйте, Егор. Вы же сами написали что рассказать придется, что правда всплывет. Так зачем вы будете мучатся и бороться с совестью, если концовка не изменится?

Реакция друга будет и сейчас и через месяц одинаковая. И конечно если он узнает от кого то другого такую информацию, ему будет больнее.

Решать вам как поступить и что делать. Вы находитесь в определенной компании, и можете предсказать поведение и действия других. Сложите все за и против и примите решение. Но помните что страх (рассказать) не уменьшится от времени.