Измена с девушкой друга - вопрос №676035

Егор, 20 лет. День назад меня соблазнила девушка лучшего друга. Конечно я был выпивший, но меня это видимо не смутило. Всегда думал что она этого не сделает, но давно этого хотела. Сама девушка очень распутна и ходит во все стороны. У меня постоянное чувство страха, я боюсь за друга из его реакцию если он узнает и боюсь за нашу дружбу,но эта девушка того не стоит. Ночные кошмары не дают спать. Ещё дал подруге обещание не спать с ней не при каких условиях, стыдно и перед ней и перед ним, а рассказать всё равно придется. Что мне делать? Это всё равно раскроется. Может рассказать сейчас? Меня никогда так не мучала совесть, помогите, я не смогу жить если потеряю его.

Ответы

Здравствуйте, Егор. Вы же сами написали что рассказать придется, что правда всплывет. Так зачем вы будете мучатся и бороться с совестью, если концовка не изменится? 

Реакция друга будет и сейчас и через месяц одинаковая. И конечно если он узнает от кого то другого такую информацию, ему будет больнее.

Решать вам как поступить и что делать. Вы находитесь в определенной компании, и можете предсказать поведение и действия других. Сложите все за и против и примите решение. Но помните что страх (рассказать) не уменьшится от времени.

01.07.13

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store