Мне нужна помощь Мне 16... - вопрос №677390

Мне нужна помощь.Мне 16 лет.Я не могу справится с обжорством.2 года назад мои родители развелись и я очень из-за этого переживала.Свой стресс заедала и набрала в весе(рост 154, вес 63).Долгое время пыталась худеть, но срывалась.Как-то мне удалось взять себя в руки и я сбросила до 51. Пошла к подруге на д.р., ела в меру.Но после этого сорвалась и снова… Послеэтого прошло 3 месяца, но я никак не могу взять себя в руки и совладать с обжорством.Я что только не перепробовала.Честно.И упражнения специальные делала, и воды много пила, и ела много по чуть чуть, и таблетки пила, все без толку.Пожалуйста, я уже не знаю, что делать...

1 ответ

Ответы

Попробуйте начать выполнять те пункты, которые окажутся вам по силам. Можете начать даже с одного (с любого) из них.

1. Попробуйте голодать 1 сутки (а точнее 1,5 суток) 1 раз в неделю. С 18 вечера предыдущего дня (например, пятницы) ничего не кушайте (можете еще и не пить) до утра после следующего дня (т.е. до 10-12 часов воскресенья).

2. Предельно ограничьте (в идеале прекратите) употребление всех продуктов, содержащих в себе вкусоароматические добавки (Е-шки), и главным образом содержащие в себе ГЛУТАМАТ НАТРИЯ, к которому у нас возникает привыкание!

3. Прекратите кушать ДРОЖЖЕВОЙ ХЛЕБ! Только бездрожжевой хлеб, армянский лаваш, или пеките хлеб на закваске (без дрожжей).

4. Пейте только чистую природную воду (изыщите возможность пить только родниковую воду из проверенного источника). Пейте столько, сколько хочется. Замечено, когда организм начинает очищаться, появляется желание пить больше, чем обычно.

5. Попробуйте добавить физические нагрузки до пота, лучше бег. 2-3 км пробежки не только ускорят обменные процессы в вашем организме, но и успокоят вашу психику, укрепят ваш разум и волю. Благодаря физ. нагрузкам до пота вам станет легче и голодать...

6. Побольше кушайте свежей пищи (фрукты, овощи, зелень, ягоды салаты из них) и как можно меньше кушайте термически обработанной пищи. Мясо желательно исключить из рациона, или минимизировать до предела.

7. Никаких интоксикаций (алкоголь, табак). Вместо черного и зеленого чая лучше пить родниковую воду с лимоном и медом. Или огненный чай (чабрец, имбирь, лимон, мед, черный перец по вкусу).

8. Ищите свою деятельность, которая захватит максимум вашего внимания и интереса. Когда человек занят любимым делом, он меньше есть. Не сидите в свободное время дома, за компом, лучше погуляйте, побегайте, пообщайтесь с товарищами на свежем воздухе.

Все эти пункты рабочие – это мой личный опыт. Можете не благодарить! :-)

Успехов вам! Все у вас получится!