я уезжаю в санаторий, ЖКХ... - Ростовская область - вопрос №677870

я уезжаю в санаторий, ЖКХ сказал будешь платить, заявления.что я буду отсутствовать не приняли, а сказали, что это отменили. Зто правда!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Сергей!

Нарушено Ваше конституционное право на обращение в органы.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Заявление Вы можете отправить заказным письмом, либо через приемную, пройдя регистрацию.

По поводу неначисления платы за коммунальные услуги, разъясняю, что согласно ст. 155 ЖК РФ, Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством РФ.

Таким образом, Вам обязаны снять начисления, по прибытию на место жительства и представлению Вами документа, подтверждающего факт временного отсутствия.

С уважением, Денис Александрович
Буду признателен за оценку ответа