Ивановская область

могу ли я управлять транспортным... - вопрос №679719

Могу ли я до вступление в наследство управлять транспортным средством с неограниченой страховкой если владелец умер.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Максим, со смертью владельца авто все доверенности теряют силу, включая доверенность на управление. Надо после вступления в права наследования официально переоформить авто.

То есть, законно нельзя. Теперь только после вступления в права наследования и переоформления авто. И если гаишники при проверке на дороге вряд ли узнают, что владелец умер, то при наступлении страхового случая об этом узнает страховщик (а он обязательно узнает) — в выплате 100% будет отказано.