Московская область

долг перед судебными приставами за ЖК услуги - вопрос №679737

Здравствуйте! Прописана в квартире бывшего мужа (его собственность, приобретенная до брака), но в ней не проживаю. Он не оплачивает коммунальные услуги, в следствие чего ЖКХ подало иск судебным приставам, и на меня в том числе. Каковы мои права и обязанности в данном случае?

Ответы

Анастасия, собственник жилого помещения отвечает по всем своим обязательствам, в том числе, по оплате коммунальных услуг.

К Вам иск предъявлен необоснованно.

Судебные приставы могут наложить арест на совместное нажитое имущество.

Буду признателен за оценку ответа.