Суд о возмещении ущерба по ДТП - Липецкая область - вопрос №679910

Здравствуйте! Выиграл суд о возмешении ущерба, причиненного ДТП. Присудили страховой компании выплатить мне часть суммы, оставшуюся часть должен выплатить виновник ДТП. После вынесения судом Решения прошел месяц. В течении какого времени ответчики обязаны выплатить мне ущерб?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.210 ГПК РФ «решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом». Такие случаи оговорены в ст.211 ГПК РФ (взыскание алиментов, выплата работнику заработной платы в течение трех месяцев, восстановление на работе, включение гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума). Если в решении суда не указан конкретный срок исполнения, то возмещение должно производиться в соответствующих размерах и в разумный срок с учетом имущественного положения ответчика. Если же имущества у него нет (касается больше физического лица), то должны осуществляться выплаты по исполнительному листу из заработной платы ответчика. В случае отказа добровольно выплачивать Вам присужденные судом суммы, Вы вправе обратиться в службу судебных приставов для применения по отношению к ответчикам мер, предусмотренных законодательством об исполнительном производстве.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.