Здравствуйте Подскажите пожалуйста по ситуации:... - Красноярский край - вопрос №683081

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ситуации: у двух сторон есть исполнительные листы на взыскание денежных средств по отношению к друг другу после развода, но муж пенсионер должен сумму вдвое большую, чем работающая супруга. Пристав-исполнитель известил заказным письмом о том, что планирует сделать взаимозачет(возможно по заявлению от бывшей супруги) и остальную сумму взыскивать только с супруга. Есть ли способ отказаться от взаимозачета?Вроде можно писать какое-то заявление...?? Что оно из себя представляет? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте!  Написать заявление на  отказ от взаимозачета   можно  судебному приставу -исполнителю. Указать реквизиты судебного решения, обосновать свою позицию. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку, всегда рад Вашему обращению.