Хотим купить сыну квартиру,кредит будем... - Москва - вопрос №683411

Хотим купить сыну квартиру, кредит будем оплачивать мы, родители, женат, есть ребенок.Имеет ли право его жена, в случае развода, претендовать на жилплощадь.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Лучше подарить сыну квартиру. Только в этом случае его жена не сможет на неё претендовать при разводе.

Здравствуйте!

Если квартиру оплачиваете Вы родители, то и оформлена она будет на Вас и соответственно претендовать на квартиру супруга сына не сможет. А если захотите оформить на сына, то дарите ему (имущество, переданное в период брака, по безвозмездной сделке является личным и разделу не подлежит).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман