Здравствуйте, у меня проблема -... - вопрос №683993

Здравствуйте, у меня проблема — не могу устроиться на работу. Есть резюме. Рассылая. Приглашают на собеседования. Вроде уже готовы взять, на следующий день звонят, или вообще не перезванивают — я звоню: «Извините, Вы не подходите»: причины — Вам будет не интересно, ищите что-нибудь по Вашей специальности; Вы — интроверт, Вам трудно будет; Вы — преподаватель, Вам это не интересно будет,у Вас недостаточно опыта (???), взяли более опытного; У нас маленькие зарплаты, Вы не пойдете за такие копейки работать; Вы живете далеко, мы набрали из своего района, а так Вы — молодец. Есть возможность (небольшая) устроиться «по блату» — бывшая начальница иногда помогает, но только курьером за оооочень смешные деньги. Родители хотят меня к себе забрать жить, так как младший брат с девушкой хотят квартиру снимать. А для меня это неприемлемо — это потеря свободы однозначно и 2000% зависимость от родителей, а я только себя человеком почувствовала. Ходила на биржу труда — для постановки на учет требуется справка с последнего места работы о зарплате, а у нас фирма закрылась… Вот и не могу понять, то ли я слишком умная для работодателей, то ли просто невезучая. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 28 лет. Высшее лингвистическое образование. 3 иностранных языка. Среднее специальное образование в туризме. Опыт работы широкий (я делала все от уборки офиса до обучения сотрудников, но на низшей карьерной ступеньки). Пишу стихи, есть музыкальное образование, пою, сочиняю музыку. Иногда начинаю думать, что это — сигнал к смене образа жизни и началу исполнения реальной мечты — стать музыкантом. и устройству личной жизни. Спасибо. Мария.

Лучший ответ по мнению автора

Наша образовательная система воспитывает, а экономическая и государственная системы потребляют преимущественно людей неспособных мыслить самостоятельно, зависимых, «простых». Естественно, что больше всего работодатели заинтересованы в зависимых исполнителях, способных работать за минимальное вознаграждение, ибо главный принцип предпринимательской деятельности — минимальными издержками максимальная прибыль.

Поэтому, скорее всего, для большинства работодателей вы действительно, слишком образованная. Попробуйте поискать более серьезную работу с более высоким доходом.

И не торопите события. Ищите дальше. Можете среди знакомых поискать тех, кто нашел себе достойную работу, и поинтересоваться, как это случилось? Можете найти свою деятельность, и создать свое маленькое дело, как вариант.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Мария, обратите внимание на свое поведение и на то, как и что вы говорите во время собеседования. Вы допускаете на этом этапе ошибки, которые являются причиной отказа.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус