Я устроилась на работу в... - вопрос №684849

Я устроилась на работу в солярий, начальница попросила написать заявление и принести трудовую, через 2 месяца я захотела уволиться, на что она мне ответила, что принесет договор, я подпишу его, а затем через месяц она меня уволит. В договоре который она принесла написано, что я устраиваюсь на месяц без испытательного срока, и что надо иметь опыт работы администратором 2 года,но у меня нету опыта работа.Что мне делать? Надо ли подписывать договор? Как мне уволиться и забрать трудовую?

Ответы

Здравствуйте! Это не законно. Трудовой договор заключается между сторонами не посредствено после того как работник приступил к работе или не позднее 5 дней. И условия оговариваются в то же время соответствено. При таком таком трудовом договоре работодатель может вас уволить по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ. Что бы избежать этого потребуйте уволить вас по законным основаниям с отработкой срока предупреждения 14 дней и в день увольнения вернуть трудовую книжку и произвести расчет. В противном случае пишите жалобу в ГИТ или прокуратуру. Всего доброго!