Налоги для инвалидов 3-ей группы - Липецкая область - вопрос №685051

Как платят транспортный, имущественный и земельный налоги инвалиды 3-ей группы?

Ответы

Здравствуйте!

Льготы инвалидам:

  1. освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства).
  2. освобождение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности)
  3. предоставляется стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей на каждый месяц налогового периода при уплате налога на доходы физических лиц (только для инвалидов с детства)
  4. получение денежной компенсации в размере 50% от уплаченной страховой суммы по договору обязательного страхования гражданской ответственности на автотранспортные средства, полученные в установленном законом порядке через органы социальной защиты населения;
  5. освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
  6. инвалиды, у которых есть автомобиль с мощностью до 150л. уплачивают налог с 50% скидкой, если автомобиль мощнее – тогда транспортный налог уплачивается в полном объеме.
  7. полностью освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц инвалиды 1 и 2 группы и инвалиды с детства.
освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства)

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/407-lgoty-invalidam-3-gruppyосвобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства)

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/407-lgoty-invalidam-3-gruppy