Ульяновская область

Добрый вечер,планировали свадьбу отдали в... - вопрос №685403

Добрый вечер, планировали свадьбу отдали в кафе аванс, решили забрать, администрация аванс не возвращает, договора составлено не было есть только квитанция об оплате, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

В Вашем же случае даже договора нет, а имеет место факт передачи денег не понятно на каком основании. Учитывая отсутствие договора, который Вам могли бы предъявить для удержания фактически понесенных расходов (где были бы очерчены рамки, в пределах которых эти расходы могли бы быть определены), Вы вправе требовать всю сумму без вычета расходов исполнителя. Напишите заявление на возврат денег, а в случае отказа обращайтесь в суд. Обязать Вас вносить постоплату, а также требовать принимать услуги кафе без договора не имеют законных оснований.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Квитанция подтверждает факт заключения договора. Напишите претензию с требованием возврата денег, укажите срок. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.Если деньги не вернут, обращайтесь в суд.