Москва

Трудовое право. Совместительство. - вопрос №685677

Здравствуйте! Очень расчитываю получить от вас квалифицированную консультацию. Пришлите ответ на e-mail пожалуйста.

Ситуация такая: наша организация в связи с возросшими объемами работ  на период летних месяцев оформила по внутреннему совместительству собственных работников. Характер их работы по совместительству ни чем не отличается от основной (они выполняют одну и ту же работу по одной и той же профессии). Они работают 2 дня через2 по графику сменности, совместительство же оформлено по 4 часа в каждый из 2х дней выходных. Отсюда 2 вопроса:

1. Учитывая трактовку внутреннего совместительства в ТК, верно ли мы поступили? Но еще раз оговорюсь, что данные професси требуют специального обучения и в короткие сроки мы просто не смогли найти работников на дополнительные объемы.

2. Если по протоколу совещаний в течение месяца, за не выполнение определенных показателей по премированию работник лишается премии, то как правильно его лишать? — в протоколе совещаний указывать конкретные дни нарушения и сопоставлять их с табелем и лишать соответственно? Указывая в протоколе конкретный табельный номер (основного или совместителя) ?

Может написано немножко сумбурно, но в целом ситуация описана.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store