Здравствуйте! Скоро исполнится 18 лет(я... - Республика Саха (Якутия) - вопрос №687844

Здравствуйте! Скоро исполнится 18 лет(я несовершеннолетний), в наследование от матери по закону получил 3 квартиры(все однокомнатные). Но 2 из них мои усыновители обменяли на одну трёхкомнатную собственником которой я сейчас являюсь. Законно ли это? И что мои усыновители еще могут сделать с наследованным мне имуществом до 18 и после 18 лет? Могут ли они как то обмануть меня, просто отношенияу нас всегда были конфликтные и чувствую что после 18 лет они обманным путем переделают их на себя.

Ответы

все сделки до 18 лет проходят через опеку, после 18 лет — распоряжаться имуществом будете только вы и если и будут усыновители производить какие-либо сделки, то только с вашего согласия