Развод, раздел имущества - Калининградская область - вопрос №687962

Между мной и предприятием на котором я работаю есть договор ренты,
по которому предприятие ежегодно перечисляет на мой счёт ренту. Договор
ренты был составлен до брака. Может ли моя жена при разводе притендовать на деньги от
рентных выплат, полученных в период совместного проживания? Может ли моя жена(дети) после развода притендовать на деньги от
рентных выплат?

Ответы

Здавствуйте.Рента — это Ваш доход.Пока Вы проживаете вместе и ведете общее хозяйство в зарегистрированном браке, он является общим с супругой, а значит супруга имеет на них право. Все, на что Вы их потратите, предполагаетс, чт Вы потратили вместе с супругой и с ее согласия. Однако, при разводе раздел последующих платежей невозожен. зато вот в случае взыскания с Вас алиментов на детей ( если они несовершеннолетние), алименты будут вычитаться из Вашего дохода, в том числе и с рентных платежей.

С УВАЖЕНИЕМ К вАМ, Т.С.