постинор и полисорб - вопрос №688134

Здравствуйте, порвался презерватив впервые в жизни, в последний день месячных, через 3 с половиной часа выпила постинор, но через 4 часа приняла свою дозу полисорба(как раз прохожу курс), через 12 часов 2 таблетку постинора. Теперь меня беспокоит, не вывел ли полисорб из организма постинор? Подействовал ли он? Через 2 дня началась коричневая мазня, сегодня 3 день мазни с лёгкой примесьюкрови. Могу я исключить беременность? она ведь в моём случае исключена или риск остаётся?

1 ответ

Ответы

Екатерина, хотя  полисорб и снижает эффективность принимаемых одновременно  с ним преператов, но раз начались кровянистые выделения, то о беременности можно не беспокоиться. Постинор все же подействовал за те 4 часа, которыми был разделен прием постинора и полисорба. Да и срок для зачатия у вас был неблагоприятный. Так что нет повода для волнения.