Доброй ночи начну с национальных... - вопрос №689122

Доброй ночи. начну с национальных особенностей. У нас очень строго все, девушке нельзя общаться с парнями, но сейчас это где то начинает забываться. нельзя ни в коем случае прикасаться. Вообщем, у меня был друг младше меня на пару лет. дружили года два, но все по телефону и интернеиу. и намека не было ни на что большее. как то встретились мы.выглядел парень намного старше своего возраста, и меня. он в меня влюбился сразу, смотрел на меня каким то безумным взглядом все время.провожать начал. с моей стороны не было такой влюбленности.ревновал ко всем подряд.шарился в телефоне, с соц.сетях… ни разу за все время когда был рядом со мной не посмотрел ни на одну девушку даже случайно, либо на меня либо под ноги смотрит. даже если я говорила смотри какая он не смотрел.потом в один день, ничего не предвещало беды как говорится, начал приставать ко мне, то за руку схватит, то обнимет силой, еще поцеловать пытался. я его ударила по лицу, а он еще меня хотел в ответ ударить, типа никто так не смеет с ним. ну я ушла домой, успокоилась.подумала маленький еще, растет и все такое. на след день то же самое. и я перестала с ним общаться, а он еще удивлялся почему так.хоть сам прекрасно знает о наших традициях.просил чтоб мы просто общались, не встречаясь или хотя бы были друг у друга(я этого сама не поняла)видимо читоб пожениться потом, чтоб я ему верна была. сначала он не принимал этот разговор вообще, я сказала что мы больше не будем общаться, я не хочу, а он не говори ерунды и смеется.потом сказал что ему некогда и все.мое мнение на этот счет его мало интересовало. ну я написала что брат узнал обо всем и меня наругали и кое как отвязалась от него. а когда ему сказали что я уезжаю навсегда он чуть ли не плакал. теперь мне стыдно перед братом, родителями и перед ним. я считаю себя виноватой, считаю что теперь я не достойна хорошего парня и счастья. и каждый день боюсь что это всплывет и позора.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алия. Даже исходя из ваших традиций, вы достойно поступили, дали отпор наглецу, прервали с ним всяческие отношения, ведь он стал приставать к вам, применял силу. В дальнейшем вы будете осторожнее. Простите молодого человека, себя и идите по жизни с гордо поднятой головой. Будут вопросы, обращайтесь, пожалуйста, в чат.