Муж пьет и не хочет детей - вопрос №689554

Жили мы 4,5 года гражданским браком. Месяц назад поженились. Сейчас я понимаю, что не смогу жить с этим человеком всю жизнь. Дело в том, что у него проблемы с алкоголем. Он пьет много и часто, запои по несколько дней не проходят. После каждого запоя он просит прощения и обещает, что это было в последний раз. Естественно, я понимаю, что броситьпить он не сможет никогда. Он хороший, добрый, умный человек, но эта его «дурная» привычка сводит на нет все его достоинства. Я не знаю как мне с этим жить, у нас же все-таки семья, а на деле получается, что каждый сам по себе живет. Про развод мне, как и многим наверно думать страшно. Все время в голове мысли как я без него жить буду, ведь почти 5 лет вместе… Но в тоже время понимаю, что конечно жить одна смогу… да поначалу будет очень тяжело, но все со временем встанет на свои места. Еще, на мой взгляд, уже пора бы заводить детей (мне 26, ему 40), но муж говорит, что еще рано. я не понимаю для чего рано?!

Посоветуйте, как лучше поступить!

Ответы

Ирина, Вы вопрос задайте, чего хотите? Вы уже задавали подобный вопрос (http://www.liveexpert.ru/topic/view/473368-budushaya-semya?id=396853), но ничего не предприняли для того, чтобы измениться.

Вы так боитесь одиночества, что Вышли замуж за алкоголика, которого «ненавидите» (когда он пьян, а пьян он — постоянно). Скажите, почему Вы так себя не любите и на что надеетесь? На чудо? Не будет его. Это Вы выбрали мужчину, относительно того, что «можете себе позволить» (это вопрос самооценки).

Вероятно и Ваша мама была несчастна в браке? Вы знаете, Вашу жизнь можно изменить, Вы можете быть счастливой в отношениях с мужчиной. Но для этого Вам нужно выбрать эксперта и работать с ним. Но нельзя переделать другого человека.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Вы четыре не замечали что он пьет? или надеялись, что штамп в паспорте его закодирует?

"на мой взгляд, уже пора бы заводить детей ","у нас же все-таки семья, а на деле получается, что каждый сам по себе живет" — дети для Выс — способ улучшить отношения в семье, это они должны решать Ваши проблемы с мужем, его проблемы с алкоголем? Вы этого желаете своим детям?

Добрый день, Ирина. Алкоголизм это не хороший недуг- но с ним можно и нужно бороться. Существуют много методик. Рекомендую найти хорошего нарколога для снятия токсикации (это обязательно), а затем психотерапия ту тоже много вариантов. Уйти все бросить всегда можно, и не так это сложно как кажется. Если все таки вы поженились с целью создания семьи, то и стоит бороться за нее. Это касается Вас обоих. Вам стоит поговорить с мужем о его недуге и решить с лечением. От его решения будет зависть ваша супружеская жизнь.

Удачи и терпенья, Вам.