Кемеровская область

уголовное дело - вопрос №689665

заходя в подъезд, на меня замахнулся человек, не смотря на то, что у меня на руках был ребёнок(1год 10месяцев), нно не ударил. ребёнок испугался, стал плакать. затем он стал оскорблять меня не цензурной бранью, а в последствии и моего ребёнка что она черно… и т.д. да, ребёнок у меня разрезом глаз похож на не русскую, но я не думаю, чтокто вправе обзывать моего ребёнка. я ему на это ничего не ответила, т.к. побоялась, что он может ударить(он был пьяный).потом на последок он сказал, что прибьёт меня.я жувы с этим человеком в одном общежитии и опасаюсь, что он может как то исполнить свою угрозу, сейчас хожу и оглядываюсь.вчера написала на него заявление, подскажите, пожалуйста, что нужно делать в этих случаях.хочу, чтобы дело дошло до суда, но боюсь, что беседой с участковым всё ограничиться.этот человек неоднократно хвастался, что у него есть справка с психушки и ничего ему не будет(правда это или нет я не знаю).что делать в таких ситуациях.помоготе пожалуйста, я реально боюсь за свою жизнь и жизнь ребёнка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если дело останется на уровне участкового, напишите повторное заявление, но уже в прокуратуру. Справка из «психушки» не смотря на расхожее мнение не дает права совершать преступления и угрожать людям расправой, да еще и при детях. В заявлении обязательно укажите, что восприняли угрозу реально, угроза вызвала у вас чуство стараха за свою жизнь и жизнь ребенка, а  так же дискомфорт. Так же не забудьте указать в заявлении и оскорбления сказанные в ваш адрес и адрес ребенка. Всего доброго!