ошибки или что-то иное - Краснодарский край - вопрос №690123

У меня в собственности есть земельный участок под ИЖС и у соседей земельный участок в собственности, но адрес (ул. Таманская д.15) у нас один на двоих, т.к. на границе участков находиться дом, который находиться в долевой собственности: 1/2 принадлежит мне, другая-соседу и по устной договоренности они занимают кв.1, а я кв.2. До 2010г. у нас был единый технический паспорт выданныйфилиалом ГУП Краснодарского края «Краевая техническая инвентаризация-Краевое БТИ», где дом  собственниками которого мы являлись был литер А, также на земельном участке соседей был недостроенный дом-литер Б. В моем свидетельстве о праве собственности на домовладение указано: долевая собственность, 1/2 литера А. В 2010 году сосед обратился в отделение Филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» по Краснодарскому края для оформления дома, который до 2010 года в техпаспорте был под литером Б. Через некоторое время мне пришло по почте извещение об оплате налога за домовладение и сумма была намного больше чем раньше. Я стал разбираться и выяснил, что сосед получил технический паспорт, где дом который был под литером Б до 2010г. стал литер А, а 1/2 соседа дома(до 2010г.-литер А) который в долевой собственности в новом техпаспорте на схеме и в описании обозначен как литер Г-летняя кухня, моя 1/2 у него в новом техпаспорте не значиться. Я обратился в «Федеральное-БТИ», где мне сказали, что это не их вина и ничем не помогут. Что мне делать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте.

Если Вашей доли нет, то на какое имущество Вам пришел налог? Чтобы разобраться в ситуации, необходимо видеть документы.

Можете писать в почту.