Возврат денег за велосипед - Республика Татарстан - вопрос №690335

Добрый день. Приобрел велосипед в интернет магазине. Покатался два дня. И посыпались деффекты. В трех местах сорвана резьба, она просто посыпалась внутри, когда я соберал велосипед. Мало того, обнаружил вмятину на гидролинии и существенную царапину на переднем амортизаторе. Коробку не сохранил. Подскажите как правильно предъявить жалобу для отправки им обратно велосипеда, с возвратам денег. Так же хотелось бы чтобы оникомпенсировали отправку товара (когда ко мне пришел и когда я буду отправлять им).

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сошлитесь на п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона). Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.