Москва

Муж и его два друга... - вопрос №690613

Муж и его два друга в состоянии алкогольного опьянения сняли сегодня камеру видеонаблюдения на круше дома, где были пойманы с поличным. Что грозит мужу?

Дополнение автора от 16.07.13 13:34:52

У мужа не было до этого нарушений никаких, есть маленький ребенок( 1 год и 7 месяцев). Зачем снимали камеру не понятно- не с целью сбыта… просто хулиганство… скорее всего и идея то не его((  просто пьяный бред(((

2 ответа

Ответы

формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного  п. А ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, максимальное наказание на срок до 5 лет лишения свободы.  Какое наказание будет назначено  - решит суд. Однако необходимо учесть смягчающие и отягчающие обстоятельства, а так же показания остальных участников данного события.

ребенок- смягчающее обстоятельство. Если на допросе  дадут показания, что  «воровать» не хотели, а хтели просто снять, а затем поставить на место — побаловаться, то ничего им не будет. А если  кто — то из них скажет, что хотели украсть, то однозначно осудят.  Для построения правильной позиции защиты необходимо больше данных.