Забайкальский край

сдал телефон на ремонт по... - вопрос №692311

сдал телефон на ремонт по гоарантии 25 мая сего года; срок ремонта по договору 45 дней, прошло уже 50 дней, телефон еще в ремонте. Как мне поступить чтобы вернуть мой телефон? Или можно в таком случае вернуть деньги?

Ответы

Buh

Можно. Согласно п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) Вы вправе расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата денег, воспользовавшись тем, что недостаток товара устранялся в нарушение сроков, установленных Законом.

Напишите продавцу заявление на возрат денег и ждите 10 дней (ст.22 Закона). В случае неудовлетворения в добровольном порядке Вашего требования, обращайтесь в суд. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых требуйте проставления отметки о принятии, с печатью, датой, фамилией и подписью принявшего лица.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.