Чувашская Республика

Мы затопили соседей снизу - вопрос №692354

Буквально вчера днем затопили соседей снизу. Дело было так: у нас отключено уже неделю горячее водоснабжение, вчера раньше положенного срока дали воду, дома никого не было и видимо кран был закрыт не до конца. Залили соседей снизу весьма прилично. Вины не отрицаю, однако соседка снизу — собачница у которой ремонту уже лет 20, а требует к возмещению сумму в десяткираз превышающюю стоимость нового ремонта в помещении такой же площади. Как быть?

Ps. УК акт залива пока еще не составила вроде, но нас точно не приглашали.

Ответы

Добрый день! Для того что бы узнать стоемость ущерба, необходимо просто заказать экспертизу. Там эксперт честно посмотрит и насчитает ущерб который положено, а не который захотела ваша соседка. Сложностей у вас не должно возникнуть. Ну а если она захочет с вас несмотря на экспертизу получить много, тогда вам просто необходимо обратиться с иском в суд и предоставить туда все документы в том числе и эту экспертизу.