Возможна ли продажа доли в приватизированной квартире, если в ней прописан туб. больной? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №693725

Может ли собственник( 1/4 части квартиры) продать свою долю квартиры третьим лицам (в случае, если остальные собственники квартиры не захотят выкупать его долю), если в квартире проживает больной туберкулезом, который также является одним из собственников жилья?

Ответы

Здравствуйте! Для того, что собственник 1/4 мог продать свою долю третьим лицам он должен в письменном виде предложить остальным собственникам выкупить его долю, подаждать ответа месяц, а после продавать третьим лицам по указанной в уведомлении цене (ст.250 ГК РФ — право преимущественной покупки).