Новосибирская область

Сквозной проход в многоквартирном доме - вопрос №711861

Здравствуйте подскажите пожалуйста .«В многоквартирном доме сквозной проход для по пожарной безопасности должен быть закрыт или открыт для общего пользования?» жители подъезда хотят его открыть для общего пользования т.к не хотят обходить дом идя  до парковки. Т.к я проживаю на первом этаже я против такого решения т.к не хочу чтоб у меня под окном постоянно ходили люди и хлопали дверьми.Подскажите сквозной проход повседневно должен быть открыт или закрыт если закрыт то на какой закон ссылаться, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Сквозной проход в подъезде является общим имуществом собственников жилья в многоквартирном доме. Вопрос о распоряжении этим имуществом должен рассматриваться на общем  собрании всех собственников вашего дома. Всегда рад помочь.