Брянская область

Совершено разбойное нападение с применением... - вопрос №694854

Совершено разбойное нападение с применением холодного оружия, телесных повреждений не причинил, у нападавшего жена на 7 мес.беременности.Какой грозит приговор?

Ответы

Здравствуйте!

Статья 162. Разбой[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Всё зависит от подозреваемого (явка с повинной, рецидив, характеристики и т.д.)