Челябинская область

Бежит с потолка - вопрос №698132

Здравствуйте! Живем на первом этаже и у нас на протяжении долгого времени бежит ванной, на кухне, и в коридоре с потолка! Подскажите пожалуйста что нам делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ну во-первых, сходить к соседям и узнать, откуда бежит, во-вторых, вызвать ЖЭК или управляющую компанию и обязаятельно зафиксировать этот факт составлением акта, также дополнительно можно пригласить в качестве свидетелей с подписанием акта и других соседей. После составления акта о факте залива, необходимо оценить ущерб и предъявить претензии  виновникам. Оценку ущерба можно и самим провести, если есть доказательства затрат по ремонту, если нет, то в случае дальнейшего судебного разбирательства лучше сделать экспертизу оценщиком с возложением затрат на виновника. Если в досудебном порядке возместить ущерб не получится, то будет необходимо обращаться в суд. Еще один Вам мой совет: застрахуйте квартиру от подобных случаев, стоит это не дорого, зато спать будете спокойно. В Челябинске лучшим вариантом будет страховака в компании АСКО. Если не затруднит, в благодарность за мой ответ, оцените его, пожалуйста, и выберите лучший. С уважением, Наталья.