Москва

Взыскание алиментов (обжалование) - вопрос №698256

Добрый день. У меня на руках решение суда о взыскании алиментов, у ответчика тоже. Решение очное (удалось его получить спустя год). Бывший муж собирается его обжаловать. Подскажите пожалуйста, могут ли ему отказать в обжаловании, какие основания должны быть для обжалования? Он опять тянет время.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Долго не потянет, срок обжалования решения месяц. На 99% решение останется в силе.

Здравствуйте, сколько времени прошло после вынесения решения суда?
Я так понимаю год? Решение суда может быть обжалованно в течении одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Удачи вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Более подробно обращайтесь в чат.

Здравствуйте! Если решение очное, то согласно 242 ГПК РФ -  Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Всего доброго!