Отец оставил завещание на меня. Но в этом доме также был прописан и брат. Теперь брат все имущество из дома продает. - вопрос №698289

Написала заявление в милицию, но возбуждать уголовное дело отказались, ссылаясь на то, что в завещании имущество не указано, и он там прописан, и до вступления завещания в силу(пол. года) он имеет такое же право. Но при жизни отец его из дома выгнал, и даже судились с братом, т.к. он тогда еще начал оттуда воровать имущество. После смерти отца, брат сорвалзамки и разбил стекла, и продолжает грабить. Дело уже доходит до составляющих дома: розетки, двери и т.п. Прошу Вас пожалуйста разъяснить, есть ли основания подавать на него в суд?

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела — прокурору. Прописка права собственности на имущество находящееся по месту прописки и не принадлежащее прописанному не дает.