ответственность отца - вопрос №699689

Здраствуйте! У меня до воли таки деликатный вопрос. Я сейчас в декретном отпуске, готовлюсь к родам в начале сентября. мужчина который являеться отцом моего ребёнка, мы расстались, т. е. он меня бросил без всякого обьяснения, позже выяснилось, что он вернулся к своей жене (о которой я ничего не знала). Помогите, пожалуйста мне и подскажите, что делать. Я незнаю, что делатьи как привлечь его к ответственности, счас всё очень дорого и воспитывать ребёнка одной очень сложно, учитывая, что у меня их ещё двое 14 и 16 лет. Вы не подумайте обо мне плохо, просто с этим человеком строили планы на будущее, он очень хотел ребёнка, я очень долго колебалась на третьего, но потом всё-таки решилась. А тут бац… без всяких причин и обьяснений исчез, а когда нашёлся — поведал о том, что вернулся в семью. Я не собираюсь его уводить из семьи, — пусть себе там живёт, но растить ребёнка пусть помогает, я решилась на ребёнка ради его. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Во первых Вы успокойтесь, Вас здесь никто и не в чем не обвиняет.

Может он признает отцовство если так сильно хотел этого ребенка. Если нет то тогда вам придется пройти очень долгий итрудный путь от установления отцовства в судебном порядке, до подачи искового заявления на взыскание алиментов.

Все будет хорошо, Удачи Вам и берегите себя!

Здравствуйте! По рождении ребенка постарайтесь уговорить его признать отцовство, то есть зарегистрировать ребенка на его фамилию.  Затем подавайте в суд на алименты. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.